Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • 12 октября 2019 г. Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды организована и проведена, совместно с администрацией Октябрьского района г. Гродно, ГУРСП «Гроднозеленстрой», общественным объединением «Экомониторинг» акция по озеленению населенных пунктов в рамках кампании «Обустроим малую родину!»

12 октября 2019 г. Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды организована и проведена, совместно с администрацией Октябрьского района г. Гродно, ГУРСП «Гроднозеленстрой», общественным объединением «Экомониторинг» акция по озеленению населенных пунктов в рамках кампании «Обустроим малую родину!»

В рамках акции посажена кленовая аллея вдоль улицы Гродненская (м-н Ольшанка). Всего высажено 100 деревьев клена обыкновенного.

Аналогичные мероприятия по озеленению территории населенных пунктов проведены во всех районных центрах. Всего в результате акции сотрудниками облкомитета и городских и районных инспекций высажено более 500 деревьев и 700 кустарников.

Так, например в г Островец произведена посадка 701 кустарника и 15 деревьев (пр-т Энергетиков, ул. Володарского, вблизи Гимназии № 1), в Ошмянах высажено 120 деревьев их них 45 хвойных, в г. Свислочь проведена посадка 15 деревьев породы липа по ул.Цагельник.

На территории Гродненского района, кроме г. Гродно посадка осуществлялась в г. Скидель, где было посажена 120 деревьев.

Поскольку наиболее благоприятными для посадки деревьев в осенний период являются октябрь – ноябрь месяцы акция по посадке деревьев будет продолжена до 2 ноября 2019 г.

В указанной акции могут принять участие все желающие, для этого нужно оставить заявку в облкомитете или соответствующей городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Заместитель председателя А.Ю.Адаменко