Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • Александр Горошко принял участие в работе итоговой коллегии Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

Александр Горошко принял участие в работе итоговой коллегии Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

4 февраля 2021 года в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялась итоговая коллегия, в работе которой принял участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Горошко Александр Васильевич.

С докладами о проделанной работе выступили председатель облкомитета Шлык Василий Николаевич, а также его заместители по курирующим направлениям. Заслушаны с отчетами начальники Новогрудской и Кореличской инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В 2020 году работа Гродненского областного комитета и его территориальных органов была направлена на улучшение качества жизни и условий труда жителей нашей области, рациональное использование и охрану ее природных ресурсов, повышению роли природоохранных структур в координации деятельности республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов.

Облкомитетом реализовывался ряд государственных программ, в том числе, Программа социально-экономического развития Республики Беларусь, Государственная программа «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2016 – 2020 годы, а также мероприятия в области природопользования и охраны окружающей среды.

Заместитель председателя И.В.Сак.