Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • Андрей Худык: Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов, стать достойными гражданами нашей любимой Беларуси

Андрей Худык: Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов, стать достойными гражданами нашей любимой Беларуси

Сегодня во всех школах, гимназиях и лицеях Беларуси проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. На праздничных линейках ребят приветствуют почетные гости – представители различных ведомств и организаций нашей страны. Старт новому учебному году традиционно дает звонок, приглашающий учащихся на первый урок, посвященный важной теме, – «Беларусь и Я – диалог мира и созидания».
В торжественной линейке Гродненской городской гимназии имени А.И.Дубко принял участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык. Глава ведомства тепло поздравил ребят, педагогов и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года.
Руководитель Минприроды отметил, что 1 сентября – праздник для всех. Президент и Правительство, местные органы власти вместе с педагогами постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад в Беларуси встретили этот день в полной готовности.«Для вас, дорогие наши первоклассники, сегодня вместе с первым звонком откроется новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений, – уделил внимание самым маленьким гимназистам Андрей Худык. – Ребята, хочу пожелать вам хороших оценок, прекрасного настроения, надежных друзей и много радостных моментов в стенах вашей гимназии!»

Обращаясь к уже таким взрослым 11-классникам Министр подчеркнул, что именно школа (гимназия) помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывая прочный фундамент будущих успехов и достижений.«Здесь вы получаете входной билет во взрослую жизнь. Но право на этот билет надо заслужить старанием, упорством и трудом. Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. А значит – стать достойными гражданами нашей любимой Беларуси», – резюмировал он.Искренних слов благодарности удостоились педагоги. Глава природоохранного ведомства отметил их профессионализм, самоотдачу и любовь к детям.«Я точно знаю, что здесь работают только самые добрые, мудрые и отзывчивые люди. Прививайте своим воспитанникам любовь к знаниям, к труду, к нашей уникальной природе и славным белорусским традициям, к Родине. Пусть в ваших семьях все будет спокойно, а работа дарит только радостные моменты», – от души пожелал он.

В праздники принято дарить подарки и руководитель Минприроды, конечно же, приехал в гости не с пустыми руками: в дар гимназии была передана картина из натуральных камней – дело рук талантливых работников художественной мастерской Научно-производственного центра по геологии. Также библиотека учреждения пополнилась книгами экологической тематики, а спортивная база – новым инвентарем.
В завершение торжественного мероприятия Андрей Худык ознакомился с достижениями гимназии, в том числе в области эколого-биологического образования и воспитания.

По материалам сайта Минприроды РБ