Новости

Андрей Худык: Я убежден, такие формы работы способствуют еще большему вовлечению населения в экологическую деятельность

Сегодня состоялась церемония закрытия II Международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO – 2023». Уже завтра центром «Экологической недели» станет город Столин, где радушно распахнет свои двери XVII Республиканский экологический форум.
Обращаясь к присутствующим, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык отметил высокий уровень проведения «ECOLOGY EXPO – 2023» и поблагодарил каждого причастного к данному событию.Глава ведомства подчеркнул исключительную важность экологического направления в государственной повестке самого высокого уровня, что от решений и действий каждого из нас сегодня зависит насколько благоприятной будет окружающая среда в будущем, а значит и здоровье, и благополучие многих поколений белорусов.

Министр с удовлетворением отметил возрастающий интерес ко всему экологичному, а также обратил внимание на быстро растущее в Беларуси экологическое движение. В данной связи Андрей Худык напомнил, что несмотря на завершение «ECOLOGY EXPO – 2023», «Экологическая неделя» в республике продолжается: руководитель Минприроды пригласил всех посетить гостеприимный Столинский край и принять участие в мероприятиях предстоящего XVII Республиканского экологического форума. Я убежден, такие формы работы (как экофорум и выставка – Прим.) способствуют еще большему вовлечению населения в экологическую деятельность, что, в свою очередь, позволит нашим гражданам быть уверенными в завтрашнем дне, что мы будем жить в здоровой окружающей среде, что наша страна будет прекрасной и процветающей», – высказал мнение Министр. Церемония закрытия завершилась вручением экспонентам символических эко-наград и дипломов.

По материалам сайта Минприроды РБ