Контроль за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов.

  • Главная
  • Контроль за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов.

Проведение единой государственной политики в области охраны рационального использования атмосферного воздуха и водных ресурсов в соответствии с законодательством на территории Гродненской области.

Контроль в области охраны атмосферного воздуха, в том числе озонового слоя, а также контроль за использованием и охраной водных ресурсов на территории Гродненской области.

Предупреждает, выявляет и пресекает правонарушения в области охраны атмосферного воздуха, в том числе озонового слоя, а также рационального использования и охраны водных ресурсов.

В установленном законодательством порядке выдает (вносит изменения и (или) дополнения), продлевает, приостанавливает или прекращает действие разрешения на:

  • выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
  • специальное водопользование;
  • комплексные природоохранные разрешения.

Осуществление международного сотрудничества, изучение, обобщение и распространение международного опыта в области охраны и использования атмосферного воздуха, водных ресурсов, а также регулирования воздействия на климат, развитие зеленой экономики, в том числе внедрения технологического оборудования, используемого возобновляемые источники энергии и другие наилучшие доступные технические методы.