Новости

День работников леса

В   преддверии профессионального праздника – Дня работников леса Министерство лесного хозяйства организовало конкурс в социальных сетях под названием «Люди леса». Необходимо было разместить в одной из социальных сетей (Instagram, Facebook, Вконтакте, TikTok) видео или фото с рассказом о работе в лесу (автор, конечно же, должен быть в кадре).  Недавно были подведены итоги и вручены награды. По итогам конкурса из 10 призёров три являются работникам и членами первичной профсоюзной организации Слонимского лесхоза.

Это действительно достойные люди, которые любят свою работу и пришли в профессию не случайно

Хилько Игорь Александрович – начальник постоянного лесного питомника Поречского лесничества Слонимского лесхоза. Уже более 25 лет трудится в лесхозе. В лесную отрасль пошел по стопам своего отца, который в свое время работал мастером леса в том же лесничестве. Игорь Александрович с каждым годом совершенствует питомник, воплощая новинки мировой практики питомнического дела на вверенной ему территории.

Стрик Николай Михайлович – инженер по охране и защите леса Слонимского лесхоза. Работает в отрасли уже порядка 40 лет. Николай Михайлович — пример для молодежи и для остальных работников. В своей работе всегда справедлив, с пониманием относиться к просьбам и проблемам людей.

Антонович Таисия Ивановна – мастер леса Деревновского лесничества Слонимского лесхоза. Молодой специалист, трудится в лесхозе чуть больше 1 года. Таисия Ивановна уже завоевала к себе уважение коллег и доверие руководства, показав свое желание и умение работать. Стремиться углубить свои знания в отрасли, получая высшее образование. 

«Люди леса»… Такие разные люди… Такие разные судьбы… Но всех их объединяет любовь к  лесу и к своей профессии.

По материалам сайта «Гродненская областная организация белорусского профессионального союза работников леса и природопользования»