Новости

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Павлович Худык посетил Гродненскую область

26 ноября 2021 года Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Худык Андрей Павлович посетил Гродненскую область. Министром проведён приём граждан в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, на котором обратившимися поднимались вопросы об использовании земельных участков, подтопления земельного участка дождевыми водами и другие.

В рамках рабочей поездки в г. Гродно Министр принял участие в заседании Гродненского городского исполнительного комитета

А.П.Худык посетил ОАО «Гродненский стеклозавод» и строящуюся площадку объекта по производству стеклянной тары с использованием инновационных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий».

Строительство объекта ведется на площадке СЭЗ «Гродноинвест» в Аульсе и занимает площадь в 12,2 га. Его основу составит стекловаренная печь мощностью в 220 тонн продукции в сутки (в настоящее время на ОАО «Гродненский стеклозавод» работают три печи, которые вместе способны выпустить 140 тонн стекла).

Создание нового производства будет способствовать повышению эффективности переработки вторичных материальных ресурсов в виде отходов из стекла.

Референт О.А.Толстова