Новости

О конкурсе проектных предложений ЦЕИ

Секретариат Центрально-Европейской Инициативы (ЦЕИ) объявил
о приеме заявок на участие в конкурсе проектных предложений на получение софинансирования из Фонда сотрудничества ЦЕИ, которые будут реализованы во 2-м полугодии 2022 года.

Согласно процедурным правилам конкурса, проектные предложения могут быть поданы организациями, учрежденными в странах-членах ЦЕИ, включая Беларусь.

Установлен максимальный порог запрашиваемых финансовых средств в размере 15 тыс. евро. При этом размер финансовой помощи ЦЕИ не должен превышать 50% от общей стоимости проекта.

Софинансирование из Фонда сотрудничества ЦЕИ получают международные мероприятия разового характера (семинары, конференции, тренинги, встречи экспертов, фестивали и т.д.) в соответствии с  Планом действий ЦЕИ на 2021–2023 годы[1] и должны предусматривать участие представителей не менее шести стран Инициативы (Австрия, Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Чехия, Хорватия, Черногория).

Заявки принимаются до 10 февраля 2022 г. Заявка может быть подана один раз.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и документы для подачи заявок доступны по ссылке https://application.cei.int/application/cf2021/.