Новости

Об итогах работы Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды за 2021 и задачах на 2022 год

3 февраля 2022 года в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды прошла коллегия, где был рассмотрен вопрос «Об итогах работы Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды за 2021 и задачах на 2022 год»

В коллегии принял участие курирующий заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко.

С основным докладом выступил председатель облкомитета Шлык В.Н., а так же заместители руководителя по курирующим направлениям. Были представлены итоги 2021 года, отмечены достижения и проблемные вопросы, предложены основные направления деятельности в 2022 году.

Также были заслушаны отчеты начальников Ивьевской и Слонимской инспекции о проблемных вопросах в организации работы по отдельным направлениям деятельности.

В связи с эпидемиологической обстановкой совещание прошло в гибридном формате по средством видеоконференцсвязи, личного присутствия отдельных начальников инспекций где были намечены цели на 2022 год.

Александр Горошко отметил положительную динамику итогов 2021 года, отметил высокие показатели рейтинговой оценки, а так же обратил внимание на усиление контроля по вопросам наведения порядка на земле, соблюдение воздухоохранного законодательства. Дал ряд поручений начальникам инспекции по осуществлении природоохранной деятельности.

3 февраля 2022 года в здании облкомитета по адресу: г. Гродно, ул. Советская, 23 в гибридном формате прошло собрание трудового коллектива по проведению республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В собрании приняли участие 62 сотрудника облкомитета и инспекций.