Новости

Поздравление Министра Андрея Худыка с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Дорогие ветераны!

Ежегодно в нашей стране торжественно отмечают День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

23 февраля – не просто знаменательная дата, это праздник доблести и отваги, патриотизма и любви к родной земле. Мы чествуем людей, самоотверженно выполняющих свой служебный долг, стоя на страже государственного суверенитета, национальных ценностей и идеалов.

В Год исторической памяти этот день приобретает особую значимость – он напоминает нам о подвиге поколений, о тех, кому мы обязаны свободой, независимостью и мирным небом над головой.

Сейчас кажется, что мир был всегда. А в феврале 1945 года советские войска громили гитлеровцев на всех фронтах и продвигались к Берлину. Можно только представить, с какими чувствами поздравляли тогда друг друга воины Красной Армии с 23 февраля. Победа была близка, но не всем было суждено дожить до нее. Навсегда солдаты Великой Отечественной войны останутся для нас эталоном защитника Отечества, образцом мужества и самопожертвования. От них тогда зависела судьба не только советского народа, но и всего человечества.

Сегодня мы по праву гордимся Вооруженными Силами Республики Беларусь – наследием героических ратных традиций, которые передаются из поколения в поколение. Отрадно, что в нашей стране многое делается для укрепления престижа военной службы, патриотического воспитания подрастающего поколения и допризывной молодёжи – прославляются смелость, выдержка и несокрушимая сила духа. Мы верим, что молодое поколение достойно примет эстафету по защите Родины. 

Убежден, что защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь страну, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – процветанию любимой Беларуси.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизма, уважения коллег и сослуживцев, теплоты и любви ваших родных и близких. С праздником!

Министр природных ресурсов

и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Андрей Павлович Худык

 По материалам сайта Минприроды РБ