Новости

Внимание недропользователь! до 15 марта в Государственное предприятие «Белгосгеоцентр» необходимо предоставить сведения

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02 сентября 2021 № 509 об утверждении Положения о порядке представления сведений для ведения государственных балансов запасов полезных ископаемых и геотермальных ресурсов недр (далее–Положение), необходимо представить сведения о движении (добыче) запасов подземных вод и геотермальных ресурсов недр (за исключением петрогеотермальных ресурсов) и сведения о продукции, полученной при добыче и первичной обработке (очистке, обогащении) полезного ископаемого, ее стоимости, себестоимости и направлениях использования по состоянию на 1 января 2023 года, по форме согласно приложения 1 Положения (Раздел II, Раздел III) до 15 марта в Государственное предприятие «Белгосгеоцентр».

Форма для представления сведений в формате Microsoft Excel размещена на сайте Государственного предприятия «Белгосгеоцентр» www.belgeocentr.by в разделе «Недропользователю/Порядок приема форм ведомственной отчетности и информации о состоянии и движении запасов полезных ископаемых».

В электронном виде форму необходимо направить на E-mail: mail@belgeocentr.by или по адресу: 220040, Минская область, г. Минск,             ул. Некрасова, 7-413

Обращаем внимание, что представление искаженных данных, несвоевременное представление или не представление таких сведений, влечет ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Заместитель начальника отдела С.А.Шлык