Новости

Заседание общественного координационного экологического совета

28 июня 2022 года на базе Государственного учреждения образования «Ясли-сад № 85 г. Гродно» состоялось расширенное заседание общественного координационного экологического совета Гродненской области. В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки и Орхусского центра, представитель Гродненской епархии Белорусской православной церкви Протоиерей Георгий Суботковский, председатель Совета Гродненской региональной партнёрской сети УР «За процветание Принеманского края» и др.

На повестке дня стояли такие важные вопросы, как

  • пропаганда экологических пространств дошкольного учреждения, способствующих развитию личности ребенка, формированию начала экологической культуры;
  •  функционирование экологической сети Республики Беларусь на приграничных территориях;
  •  организация и проведение районного и областного этапов республиканского конкурса на лучшую автотранспортную организацию в работе по сокращению выбросов от механических транспортных средств, обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма;
  •  о проведении экологических акций по озеленению территории Гродненской области;
  •  о проведении мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны окружающей среды на территории Гродненской области и информирования общественности. 

В ходе встречи руководство и сотрудники ознакомили гостей мероприятия с деятельностью учреждения образования и совершили увлекательную экскурсию по территории детского сада, представленной в виде экологической тропы, на разных станциях которой представлены различные виды экологических наблюдений.

Референт отдела О.А.Толстова