Новости

В Гродненской области подвели итоги природоохранной деятельности в 2022 году и определили задачи на 2023 год

9 февраля 2023 г. в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось итоговое заседание коллегии по обсуждению итогов работы в прошедшем году и планов на текущий.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Мероприятие прошло с участием в режиме онлайн заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Горошко.

С докладами о проделанной работе выступили председатель облкомитета Василий Шлык, заместитель председателя Александр Адаменко, а также начальники отделов по курирующим направлениям. Заслушаны с отчетами руководители районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

Сохранению стабильной экологической ситуации на Гродненщине способствовала контрольная деятельность территориальных органов Минприроды, приоритетом которой в 2022 году являлась профилактика правонарушений.

Обеспечена координация выполнения мероприятий и заданий по наведению порядка на земле. Все доведенные показатели республиканского плана выполнены.

Итоги коллегии подвел Александр Горошко, который отметил ряд положительных тенденций и наработок, достигнутых облкомитетом в 2022 году и определил перспективные направления деятельности на 2023 год с учетом безусловного выполнения поручений Президента и Правительства в части сохранения благоприятной окружающей среды, рационального использования имеющихся природных ресурсов.

Заседание коллегии завершилось награждением лучших сотрудников территориального органа Минприроды Почетными грамотами и благодарностями комитета за особый вклад в дело охраны окружающей среды. За личные достижения отмечены руководством комитета: начальник финансово-экономического отдела Жуковская Алла Ивановна, заместитель начальника Лидской инспекции Коломийцева Наталья Францевна, главный специалист Островецкой инспекции Щука Артём Викторович.