Новости

ВНИМАНИЮ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды доводит до сведения недропользователей, осуществляющих геологическое изучение недр, в том числе добычу полезных ископаемых, что в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.09.2021 №509 «О мерах по реализации Кодекса Республики Беларусь о недрах» утверждено Положение о порядке представления сведений для ведения государственных балансов запасов полезных ископаемых и геотермальных ресурсов недр (далее – Положение).

Согласно пункту 2 Положения недропользователи которым представлен горный отвод для добычи полезных ископаемых должны представить сведения о движении запасов каждого вида полезных ископаемых и (или) геотермальных ресурсов недр по состоянию на 1 января 2022 года, до 15 марта в Государственное предприятие «Белгосгеоцентр».

Форма для представления сведений в формате Microsoft Excel размещена на сайте Государственного предприятия «Белгосгеоцентр» www.belgeocentr.by в разделе «Недропользователю/Порядок приема форм ведомственной отчетности и информации о состоянии и движении запасов полезных ископаемых».

В электронном виде форму можно направлять на E-mail: bggc@belgeocentr.by или по адресу: 220040, Минская область, г. Минск, ул. Некрасова, 7-413

Обращаем внимание, что непредставление в установленные сроки документов, отчетов, сведений или иных материалов в случаях, когда обязанность их представления предусмотрена законодательными актами, либо представление таких документов, отчетов, сведений или иных материалов, содержащих заведомо недостоверные сведения, влечет ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях