Новости

22 сентября в г. Гродно и районах области в рамках акции «Всемирный день без автомобиля» прошли мероприятия различной направленности

В период с 18.09 по 22.09.2023 в речевых информаторах подвижного состава городского пассажирского транспорта транслировались информационные звуковые ролики о проведении акции «Всемирный день без автомобиля».
Сотрудники Гродненской городской и районной инспекции совместно с Гродненской ОЛАК совместно с УГАИ УВД Гродненского облисполкома проводилась проверка соответствия содержания загрязняющих веществ в отработавших газах двигателей автомобилей на дорогах общего пользования.

Бесплатный проезд в общественном транспорте при предъявлении технического паспорта на транспортное средство и водительского удостоверения был оргназован в г. Волковысск, г. Вороново, г. Гродно, г. Новогрудок, г. Ошмяны, г. Слоним, г. Щучин.
В Берестовицком и Мостовском районах совместнос работникам ГАИ и ЖКХ проведены рейды по дворовым территориям на выявление брошенных бесхозных транспортных средств. В г. Волковысск и г. Мосты около объектов торговли открыты велопарковки.
В честь Дня без автомобиля сотрудники Гродненской городской и районной инспекции совместно с Гродненским областным комитетом приняли активное участие в акции «Оставь автомобиль дома –посади дерево», в микрорайоне по ул. Щорса была высажена аллея из 14-ти лип.


Облкомитетом, Гродненской инспекцией, студентами и преподавателями УО «ГрГУ им Я.Купалы», представителями БРСМ, комитетом судебных экпертиз, сотрудниками ОАО «Гродно Азот», филиалом «Завод Химволокно» проведен велопробег в урочище Пышки в котором приняли участие более 80 человек.