Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • Итоги первого этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектам для рекреации, спорта и туризма

Итоги первого этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектам для рекреации, спорта и туризма

Завершилось подведение итогов первого этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов Гродненской области.

В конкурсе участвовали 20 мест массового отдыха из 43 зон на водных объектах области, это 18 субъектов хозяйствования, ответственных за организацию и обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма.

При рассмотрении материалов на областном уровне установлено, что максимально соответствует требованиям к обустройству мест массового отдыха (приложение № 1 к Инструкции о порядке проведения республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов, утвержденную Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды № 68 от 29.12.2005) зоны отдыха Зельвенского РУП ЖКХ (пляж г.п.Зельва на Зельвенском водохранилище) и Слонимского РУП ЖКХ (пляж у пруда по ул. Багратиона г. Слоним), разделившие между собой первое место по количеству баллов по итогам первого этапа республиканского конкурса.