Контроль за обращением с отходами

  • Главная
  • Контроль за обращением с отходами
  • Облкомитет осуществляет меры по реализации единой государственной политики в области обращения с отходами, обеспечивает контроль за соблюдением действующего законодательства об обращении с отходами на территории области, координирует работу городских и районных инспекций по данному направлению. Предупреждает, выявляет и пресекает правонарушения в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
  • Совместно с городских и районными инспекций постоянно ведется работа по осуществлению контроля за обращением с отходами, недопущением захоронения вторичных материальных ресурсов, по выявлению несанкционированных мест размещения отходов, а также проводятся анализ наличия утвержденных и согласованных в установленном порядке схем обращения с коммунальными отходами и оптимизация районных схем обращения с отходами. Контролирует соблюдение правил эксплуатации объектов захоронения, хранения, использования и обезвреживания отходов.
  • В установленном законодательством порядке выдает, приостанавливает или аннулирует разрешения на хранение и захоронение отходов производства, согласовывает инструкции по обращению с отходами производства.