Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • Международная научно-практическая конференция по перспективам развития горячего оцинкования в Республики Беларусь, Российской Федерации и Европе на базе РУП «Конус»

Международная научно-практическая конференция по перспективам развития горячего оцинкования в Республики Беларусь, Российской Федерации и Европе на базе РУП «Конус»

26-27 сентября 2019 года представители Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Лидской городской и районной инспекции, государственной экологической экспертизе отдела государственной экологической экспертизы по Гродненской области приняли участие в Международной научно-практической конференцию по перспективам развития горячего оцинкования в Республики Беларусь, Российской Федерации и Европе на базе РУП «Конус».

В конференции приняли участия как компании-поставщики оборудования и сырья для линий горячего оцинкования, так и заказчики услуг по оцинкованию металлоконструкций с многих стран мира. Обсуждены пути совершенствования и развития этой прогрессивной технологии в Беларуси и Европе. Уникальная технология горячего оцинкования позволяет защитить металл от коррозии не менее чем на 50 лет.

В ходе конференции обсуждены вопросы соблюдения природоохранного законодательства на аналогичных предприятиях за рубежом.

Своим опытом поделились представители международных компаний, такие как «Пилинг» (Германия), «Хервинг» (Германия), «Джимеко» (Италия), генеральный директор центра по развитию цинка в России, представитель Международной ассоциации цинка (IZA) в Брюсселе и другие.

Участники встречи весьма высоко оценили то, что приоритетным направление деятельности на предприятиях горячего оцинкования является защита окружающей среды и ее рациональное природопользование.

Заместитель председателя И.В.Сак