Новости

Министр природных ресурсов посетил Гродненскую область

28 июня 2019 года Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Худык Андрей Павлович посетил Гродненскую область. Министром проведён выездной приём граждан, на котором обратившимися поднимались вопросы контроля и соблюдением законодательства за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов.

Также была проведена встреча Министра с коллективом Гродненского областного комитета природных ресурсов на которой обсуждались актуальные вопросы деятельности природоохранного ведомства.

В рамках рабочей поездки в г. Гродно Министр посетил ОАО «Белвтополимер», на котором были изучены возможности предприятия по переработке полимерных отходов.

Так же на встрече коллектива Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей  среды с Министром Худыком А.П., проведен анализ работы Гродненского комитета по основным направлениям, заслушан отчет Петрашевича Д.Э. о проведенном мониторинге Директивы №1, ГСЧС, охраны труда, пожарной безопасности  и его результатах. Заслушаны выступления ответственных лиц облкомитета.

Встреча прошла в позитивном ключе, диалог Министра и специалистов территориальных органов носил требовательный и конструктивный характер.

Заместитель председателя И.В.Сак