Новости

Наведение порядка – на контроле

28 августа 2019 года в Слонимском районном исполнительном комитете проведено выездное совещания на тему «Наведение порядка на территории Гродненской области» с участием председателей, заместителей председателей гор(рай)исполкомов и областных служб, представителей комитета государственного контроля по Гродненской области. рассмотрен вопрос о выполнении Регионального плана по наведению порядка на земле на территории Гродненской области (далее – План) за 7 месяцев 2019 года. Заслушаны руководители районов по вопросу работы проводимой в районах по наведению порядка на земле и выполнения заданий Плана.

В ходе заседания рассматривались вопросы:
«О наведении порядка на территории Гродненской области».

Председателем Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее – облкомитет) Шлыком В.Н. было доложено о реализации мероприятий плана по наведению порядка на земле, контролю за их выполнением, выявленных нарушениях и недостатков в части наведения порядка на земле на территории Гродненской области.

По всем выявленным фактам приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Рассмотрен вопрос о выполнении Регионального плана по наведению порядка на земле на территории Гродненской области за 7 месяцев 2019 года. Заслушаны руководители районов по вопросу недостаточной работы проводимой в районах по наведению порядка на земле.

С докладами также выступили: начальник землеустроительной службы Гродненского областного исполнительного комитета, главный врач государственного учреждения «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» и сотрудники комитета государственного контроля по Гродненской области.

«О регулировании распространения и численности инвазивных видов (борщевик Сосновского, золотарник канадский) на территории Гродненской области»

Заместитель председателя  облкомитета А.Ю.Адаменко проинформировал о результатах проведенной работы по регулированию распространения и численности инвазивных видов на территории области, указал на проблемные вопросы и предложил варианты их решения.

На совещании также был рассмотрен вопрос «О проделанной работе по посадке древесно-кустарниковой растительности в придорожных полосах и планах по озеленению на второе полугодье 2019 года». О проделанной работе проинформировали: генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гроднооблдорстрой и генеральный директор республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Гродноавтодор».

По результатам совещания первым заместителем председателя Гродненского исполнительного комитета И.А. Жуком будет подписан протокол поручений с указанием конкретных мероприятий, сроков их исполнения и ответственных исполнителей.

Заместитель начальника отдела А.И.Писанко.