Новости

Обзор Национальной системы мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь: результаты наблюдений за 2022 год

В издании приведены основные результаты наблюдений за состоянием окружающей среды и источниками воздействия на нее в 2022 г., а также полученные в результате обмена с системой социально-гигиенического мониторинга и системой мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в части обмена экологической информацией.

Работа выполнена большим коллективом авторов, представляющих различные ведомства и организации, ответственные за ведение отдельных видов мониторинга и сбор, обобщение, анализ, информации, полученной по результатам проведения видов мониторинга.

Издание предназначено для органов государственного управления, научных и проектных организаций, общественных организаций, учебных заведений, граждан, а также рассчитано на широкий круг специалистов, работающих в области охраны окружающей среды.

Настоящее издание подготовлено в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 мая 2008 г. № 734 «О государственном фонде данных о состоянии окружающей среды и воздействиях на неё». Издано по заказу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Книга предоставлена для скачивания по разделам по ссылке: результаты наблюдений НСМОС, 2022 г.