Новости

Подведены итоги конкурса на лучшего общественного эколога

Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды подведены итоги областного этапа конкурса на лучшего общественного эколога (Постановление Минприроды от 26.08.2013 № 46).
В конкурсе на лучшего эколога приняли участие общественные экологи, зачисленные в состав общественных экологов Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Конкурс проводится ежегодно с 1 апреля по 5 августа в два этапа: областной и республиканский.
Для участия в конкурсе претенденты в срок до 1 мая 2020 года представляют в Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды следующие конкурсные материалы:
— заявка на участие в конкурсе;
— информационная справка, содержащая анализ основных критериев (содействие Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ и её территориальным органам в проведении природоохранных мероприятий; участие в распространении экологической информации; пропаганда и воспитание у граждан бережного отношения к природе, повышение их экологической культуры).
По итогам рассмотрения представленных материалов определены победители областного этапа конкурса:
1-е место:
Горохова Татьяна Ивановна;
Созинов Олег Викторович.
2-е место:
Рудковский Пётр Чеславович.
3-е место:
Минчик Денис Александрович.