Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • Трансграничное сотрудничество природоохранных служб Воеводского инспектората охраны окружающей среды в Белостоке и Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

Трансграничное сотрудничество природоохранных служб Воеводского инспектората охраны окружающей среды в Белостоке и Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

16 октября 2019 года в г. Белостоке состоялась рабочая встреча по практическому сотрудничеству природоохранных служб Воеводского инспектората охраны окружающей среды в Белостоке и Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В связи с изменениями в структуре природоохранных служб Республики Польша, польская делегация была представлена Региональным отделом мониторинга окружающей среды в Белостоке Департамента мониторинга окружающей среды Главного Инспектората охраны окружающей среды, Центральной исследовательской лабораторией в Белостоке и Воеводским инспекторатом охраны окружающей среды в Белостоке. Белорусская делегация представлена Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды и Гродненской областной лабораторией ГУ «РЦАК». 

В результате проведен совместный отбор проб вод рек Крынка, Свислочь, Нарев на трансграничных пунктах мониторинга поверхностных вод на территории Республики Польша.

Польской стороной подготовлен протокол встречи, который подписан представителями Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Гродненской областной лаборатории аналитического контроля Государственного учреждения «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды» и Регионального отдела мониторинга окружающей среды в Белостоке Департамента мониторинга окружающей среды и Воеводским инспекторатом охраны окружающей среды в Белостоке.