Новости

  • Главная
  • Новости Актуальные новости
  • В рамках Дня народного единства 22 сентября будет проходить экологическая акция «День без автомобиля» под девизом «Беларусь за чистый воздух!»

В рамках Дня народного единства 22 сентября будет проходить экологическая акция «День без автомобиля» под девизом «Беларусь за чистый воздух!»

«Беларусь за чистый воздух!» — девиз экологической акции под названием «День без автомобиля», которая очередной раз пройдет в Республике Беларусь 22 сентября в рамках Дня народного единства.

Города Гродненской области, также не остаются в стороне. Так в 22 сентября в Гродненской области проводится ряд традиционных мероприятий агитационного характера (освещение и пропаганда в Интернете, подвижном составе автотранспорта, по радио, печатных СМИ), размещение наглядной агитации (листовок, буклетов) в местах массового пользования, общественном транспорте.

Предлагаем автомобилистам принять участие в данной акции и 22 сентября отказаться от личного автомобиля, воспользоваться экологически чистым транспортом. Это позволит не только разгрузить наши улицы, но и существенно улучшить экологическую обстановку, снизив выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

 Кроме того, 22 сентября приглашаем автомобилистов и всех неравнодушных граждан нашего города принять активное участие в акции «Оставь автомобиль-посади дерево, увеличь зелёные легкие города», которая состоится в новом жилом микрорайоне по ул. Лидская в г. Гродно начало в 11.00.

Начальник отдела С.В.Зезюля