ВНИМАНИЕ!

Обучающий видеоролик по заполнению государственной статистической отчетности по форме 1-Вода (Минприроды) «Отчет об использовании вод» за 2022 год размещен на сайте РУП «ЦНИИКИВР»

НАПОМИНАЕМ

Государственная статистическая отчетность по форме 1-Вода (Минприроды) «Отчет об использовании вод» (далее – отчет) за 2022 год предоставляется в соответствии с постановлением Национального статистического комитета от 28.11.2022 № 125, которым утверждены:

— форма отчета;

— указания по заполнению электронной формы государственной статистической отчетности по форме 1-Вода (Минприроды) «Отчет об использовании вод».

Предоставление отчёта осуществляется в обязательном порядке в электронном виде посредством специализированного программного обеспечения с использованием сертификата открытого ключа (средство электронно-цифровой подписи ГосСУОК), изданного в Государственной системе управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь на официальном сайте Национального статистического комитета в глобальной компьютерной сети Интернет belstat.gov.by. Допуск к данному программному обеспечению для предоставления отчета будет предоставлен респондентам с 9 января по 10 февраля 2023 г.

Отчет на бумажном носителе по почте, нарочно, электронной почте и (или) с использованием системы электронного документооборота считается НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ (в соответствии с п. 7 инструкции о порядке представления первичных статистических данных).